HOLA
Te comentamos que la dirección del foro cambió, ahora tenemos por fin el dominio propio, podes encontrarnos en

http://www.derarezas.com.ar/foro

igualmente este foro lo seguiremos utilizando como archivo

La Administración

Unirse al foro, es rápido y fácil

HOLA
Te comentamos que la dirección del foro cambió, ahora tenemos por fin el dominio propio, podes encontrarnos en

http://www.derarezas.com.ar/foro

igualmente este foro lo seguiremos utilizando como archivo

La Administración
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

5 participantes

Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por alester Lun Jun 23, 2008 12:33 pm

link DESDE MI CORAZON...........


Sin brujula....
o con ella
usted...abrigo.
seguro en ...en mi puerto
los inquietos mares del sur
lo arrancaron violentamente
de mis manos
de mis ojos
de mis lares
en la tormenta
los vientos uracanados del norte
y el feroz mar del sur
para que nuestro destino
se partiera en mil pedazos
y ambos naufragaramos
en un mar
de impaciencia
de emociones
mi nave a sobrevivido
a la terrible ...tormenta
que se pinto de dolor
debiendo en el malecom
descansar por reparaciones
ahora en puerto seguro
parto de nuevo
a recuperar tiempo ido
mi nave con sus reparaciones
parte a buscar un lugar seguro
dibujando de alegrias
pintando con colores
ardientes como rayos de sol
olvidando la tormenta
en una playa de abrazos
envueltos en arena....


besitos para todos link
alester
alester
Moderador
Moderador

Femenino
Cantidad de envíos : 4740
Edad : 54
Localización : Cordoba, Argentina
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue60 / 10060 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Pais : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Anigifmr5
X 1K : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE 4kyx2
Fecha de inscripción : 23/05/2008

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por DulcePrincesa Mar Jul 22, 2008 7:07 pm

Que lindo Ale!!

Un poema a la esperanza, al volver a empezar. Al volver a creer.
A ver después de la tormenta el sol, a pesar de todo.

Muchas Gracias por dejarnos compartirlo con vos.
DulcePrincesa
DulcePrincesa
Posteador Normal
Posteador Normal

Femenino
Cantidad de envíos : 72
Edad : 44
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue50 / 10050 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Fecha de inscripción : 23/05/2008

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por NxO Miér Jul 23, 2008 8:03 pm

amiguitaaaaaaa muy bueno... como dicen por ahi la esperanza muere al ultimo...

gracias por compartirlo......

saludoss amiguita espero que ya te hayas recuperado al 1000%
NxO
NxO
Posteador Normal
Posteador Normal

Masculino
Cantidad de envíos : 323
Edad : 47
Localización : Tampico
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Pais : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Mexicoog3
Fecha de inscripción : 27/03/2008

http://expresiones1.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por alester Miér Jul 23, 2008 8:14 pm

MIL GRACIAS HACE MUCHO LO ESCRIBI , CREI QUE SE HABIAN OLVIDADO , GRACIAS A DULCE , Y NxO... POR TRAERLO DE NUEVO , SI ES ASI TODO ES UNA ESPERANZAAAA.. LOS QUIERO BESITOS A LOS DOS.... link :P :P aplauso pq
alester
alester
Moderador
Moderador

Femenino
Cantidad de envíos : 4740
Edad : 54
Localización : Cordoba, Argentina
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue60 / 10060 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Pais : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Anigifmr5
X 1K : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE 4kyx2
Fecha de inscripción : 23/05/2008

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por pinguina Miér Jul 23, 2008 9:38 pm

ALES..
MUY LINDO ..
Y TIENE MUCHO ,MUCHO DE SIERTO ''
POR QUE DESPUES DE UNA TORMENTA SIEMPRE SALE EL SOL ''
SIEMPRE HAY QUE VOLVER A PESAR ..
MUY LINDO AMIGUIXX ME GUSTO MUCHO UN BESITO
BYE
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Gaatty

pinguina
Posteador Normal
Posteador Normal

Femenino
Cantidad de envíos : 187
Localización : Chile
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue100 / 100100 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Pais : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Chileia6
Fecha de inscripción : 22/05/2008

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por ayla Vie Jul 25, 2008 5:32 pm

Hadita!Exclamation!pero que lindo escribes ..... desde tu corazon

ayla
**********

Cantidad de envíos : 1261
Edad : 114
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue0 / 1000 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Pais : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Espaanb6
X 1K : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE 1kcopiayf0
Fecha de inscripción : 22/05/2008

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por alester Mar Ago 12, 2008 1:04 pm

osovalentin Gracias , es hermoso y claro es la esperanza de volver a creer y empezar si AYlita es desde el corazón ,gracias chicos , dulce , pinguinita , mario, Ayla por siempre leerme los quiero amigossss link link :P :P osovalentin y viva el amorrrrrr .... enamorado enamorado
alester
alester
Moderador
Moderador

Femenino
Cantidad de envíos : 4740
Edad : 54
Localización : Cordoba, Argentina
Asi me siento hoy :
DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Left_bar_bleue60 / 10060 / 100DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Right_bar_bleue

Pais : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Anigifmr5
X 1K : DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE 4kyx2
Fecha de inscripción : 23/05/2008

Volver arriba Ir abajo

DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE Empty Re: DESDE MI CORAZON .... UN POEMA QUE LEI Y ME ENCANTO .... AMIGOS ESPERO LES GUSTE

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.